Неизвестные повредили дефибрилляторы на нескольких станциях за один день. Фото: facebook.com/kyivmetro

В среду, 19 мая, четыре станции киевского метрополитена атаковали неизвестные, которые повредили или пытались украсть дефибрилляторы.

Об этом сообщается пресс-служба коммунального предприятия (КП) "Киевский метрополитен" в Фейсбуке.

По данным пресс-центра КП, на станции "Университет" вандалы без надобности вынули из бокса дефибриллятор, открыв электроды, теперь последние требуют замены. Другие неизвестные вандалы повредили крышки бокса дефибрилляторов на станциях "Академгородок" и "Крещатик". На станции метро "Арсенальная" бездомный мужчина попытался похитить дефибриллятор.

В КП напомнили, что в конце марта с помощью установленного на станции метро "Дворец спорта" дефибриллятора удалось спасти жизнь пассажира.

Напомним, на 19 станциях Киевского метрополитена сейчас есть по одному автоматическому внешнему дефибриллятору для оказания неотложной медпомощи пассажирам в случае необходимости. Их разместили в местах, согласованных авторами бюджета "РеаниМетро". Всего в рамках проекта было закуплено и передано подземке 52 дефибриллятора.

Ранее мы рассказывали, как в Киеве вандалы разбили окна в четырех поездах столичного метрополитена. Злоумышленники атаковали состав, когда в нем находились пассажиры.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться