Акция против произвола силовиков на Подоле. Фото: Facebook.com / Дмитрий Литвин

Возле Подольского отделения полиции в Киеве проходит акция против разгона силами МВД вечеринок в ночных клубах на прошлой неделе.

Видео протеста публикуют очевидцы и участники протеста

На акции играет электронная музыка, участники пришли с  ЛГБТ-флагами и плакатами против министра внутренних дел Арсена Авакова.

Фото: Facebook.com / Дмитрий Литвин

Фото: Facebook.com / Дмитрий Литвин

Фото: Facebook.com / Дмитрий Литвин

Фото: Facebook.com / Дмитрий Литвин

Напомним, в ночь на 16 мая в Киеве полиция сорвала концерты в клубах Closer и Mezzanine, объясняя это нарушением карантина.

Как сообщали очевидцы, правоохранители "с фонариками в лицо и без показа документов" проверяли все помещения.

Полиция также разогнала людей у радиостанции 20ft Radio и в ресторане Savage Food на территории фабрики. В это время там было 10 человек.

Отметим, что Киев находится в "желтой" карантинной зоне. На территории столицы действуют такие карантинные требования: запрещены организация банкетов, публичных событий, праздничных мероприятий на дискотеках, в ночных клубах, ресторанах, кафе, барах и других развлекательных заведениях, работа ресторанов, кафе, баров, столовых и других заведений питания с 00:00 до 07:00 часов (за исключением заказов на вынос и доставки).

То есть концерты в ночных клубах по действующим правилам карантина в Киеве запрещены. 

Ранее мы писали о том, как во время жесткого локдауна в Киеве работал известный ресторан Avalon и спортклуб, близкий к мэру столицы Виталию Кличко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться