Стрелка по Нацгвардии доставили в полицию Киева. Скриншот

Вчера днем, 21 мая, в военной части Национальной гвардии N 2260 случился большой переполох. Караульные 22-й отдельной бригады по охране посольств, консульств и представительств иностранных государств, которые служат в историческом здании Прозоровской башни, заметили, что из окна соседней высотки на улице Коновальца кто-то палит из пневматики по зданию части.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа полиции быстро вычислила квартиру откуда велся обстрел.

Как мы узнали из собственных источников в МВД, было решено произвести неотложный обыск. Когда в помещение квартиры ворвались оперативники при поддержке бойцов спецподразделения, оказалось что там проходила вечеринка молодежи. Как выяснилось, пострелять по военной части из пневматической винтовки решил 21-летний парень, арендовавший эту квартиру.

Молодчик оправдывался, что дескать не знал, что винтовка заряжена металлическими шариками, а думал что внутри ствола только воздух и якобы для проверки решил пальнуть в открытое окно.

Поскольку молодежь записывала свой дебош на видео, версия о случайном выстреле не выдерживает критики. При обыске в квартире также нашли самурайский меч и остатки белого порошка, визуально похожего на наркотик. Изъятое направили на экспертизу.

Полиция завела уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины - Хулиганство с использованием заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений. По счастливой случайности выстрелами не причинено травм нацгвардейцам. За такие "шалости" виновнику грозит до 7 лет тюрьмы.

Ранее "Страна" сообщала, что дорожный конфликт в Одессе перерос в стрельбу, ранены два человека.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться