В окно троллейбуса бросили бутылку с бензином. Скриншот из видео

В Киеве в районе Троещины мужчина бросил в окно троллейбуса бутылку с бензином. В этот момент внутри транспорта находились люди.

Об этом сообщает Telegram-канал "Киев. Оперативный".

Видео инцидента подписано, вероятно очевидцем событий: "Просто какой-то урод кинул бутылку с бензином в окно. Я была внутри. В двух метрах от происходящего. Все вокруг загорелось и стало очень страшно. Водитель - молодец, быстро среагировал и открыл все двери".

На кадрах видно троллейбус, который стоит с открытыми дверьми, из которых валит густой дым. Рядом стоят люди, возможно пассажиры. Как сообщает "Киев. Оперативный", на месте событий работают сотрудники полиции, спасатели и бригада "Скорой помощи".

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, инцидент произошел на улице Теодора Драйзера. Мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в троллейбус.

"В результате чего разбилось стекло и произошло возгорание в салоне. Кроме того, в результате инцидента пострадала пассажирка общественного транспорта, которую медики госпитализировали в больницу", - сказано в сообщении.

Пострадавшая получила ожоги второй степени рук и головы. Злоумышленником оказался местный житель, 1993 года рождения. Мужчину остановили пассажиры троллейбуса совместно с участковым. Сейчас с ним беседуют правоохранители.

 В троллейбусч бросили бутылку с зажигательной смесью. Скриншот из сайта Нацполиции

В троллейбус бросили бутылку с бензином. Скриншот телеграм-канала Киев Оперативный

Напомним, в Черкассах пьяный мужчина, который не оплатил проезд, ударил ногой кондуктора троллейбуса и сбежал  через окно

Также "Страна" сообщала, что в Мариуполе компания парней без маски избила пассажира троллейбуса. Причиной стало то, что парень заступился за кондуктора, которая сделала замечание об отсутствии маски.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.