Руководители двух парков требовали взятки. Фото: Facebook/ Київська міська прокуратура

Руководителей парков "Конча-Заспа" и "Голосеевский" в Киеве задержали за получение взятки за согласование обустройства и работы веревочного парка.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" коммунального объединения "Киевзеленбуд" требовал и получил взятку от предпринимателя за согласование обустройства веревочного парка на балансовых территориях коммунального предприятия. Он оценил свою услугу в $4 тысячи.

Исполняющий обязанности директора Национального природного парка "Голосеевский", по данным прокуратуры, требовал и получил от этого же предпринимателя еще 54 тысячи грн за ускорение заключения договора для осуществления этой деятельности. Обоих чиновников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Руководителя КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" - во время получения второй части неправомерной выгоды в сумме $3 тысяч, а и.о. директора НПП "Голосеевский" - во время получения всей суммы взятки", - рассказали правоохранители. 

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании им меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Руководителей двух парков задержали на взятке. Фото: прокуратура

Руководителей двух парков задержали на взятке. Скриншот: прокуратура

Напомним, чиновника секретариата Кабмина поймали на взятке в 2,5 млн грн.

Также мы писали о том, что в Киеве доктор технических наук попался на крупной взятке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться