Также детям показывали процесс разборки оружия. Фото: Правый сектор

Украинские националисты из организаций "Правый сектор" и "Правая молодежь" по случаю Дня Киева устроили в сквере Василия Слипака у Андреевского спуска собственное праздничное мероприятие, в ходе которого детей учили стрелять по бумажному макету московского Кремля из автомата.

Об этом свидетельствуют фотографии, размещенные на Facebook-странице "Правый сектор Киев" в воскресенье, 30 мая.

"Во время мероприятия все желающие имели возможность пострелять по кремлю, колорадским жукам, сфотографироваться в военном снаряжении и испытывать себя в разборке и сборке автомата Калашникова", - сообщили организаторы мероприятия.

На снимках можно увидеть, как мужчина в черной милитаристской форме помогает маленькой девочке направлять автомат в сторону макета Кремля, который стоял под палаткой, окрашенной в красно-черный.

Также на фото запечатлен момент, как мужчина показывает подросткам процесс сборки автомата. При этом на одежде части молодых людей можно заметить символику "Правого сектора".

Правый сектор в центре Киева устроил "стрельбы" из АКМ по бумажному Кремлю

Правый сектор в центре Киева устроил "стрельбы" из АКМ по бумажному Кремлю

Напомним, на праздновании Дня Победы в Киеве 16-летний член "Правого сектора" демонстрировал нацистское приветствие перед ветеранами войны.

В результате правоохранители составили на подростка админпротокол.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться