Правоохранители задержали похитителей. Фото: Нацполиция

В Киеве полиция провела спецоперацию по освобождению похищенной женщины. Ее избили и удерживали четыре похитителя, чтобы она им платила несуществующий долг.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

Полиция установила, что в состав банды входили четыре человека в возрасте от 23 до 32-х лет, в том числе иностранные граждане. Долгое время, угрожая физической расправой, они требовали от женщины платить им 15 тысяч гривен ежемесячно на погашение "долга".

По данным полиции, злоумышленники отобрали у женщины 30 тыс. грн и ее личные вещи. Однако она не соглашалась выполнять условия. Чтобы заставить потерпевшую платить деньги, фигуранты силой затолкали ее в свой автомобиль, избили и отобрали еще 15 тыс. грн и мобильный телефон.

В пятницу, 28 мая, полицейские провели спецоперацию по освобождению потерпевшей и задержанию участников преступной группы.

В Киеве на Лесном проспекте правоохранители заблокировали автомобиль фигурантов и задержали их в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данным полиции, во время задержания фигуранты оказали сопротивление полицейским и пытались сбежать.

Кроме того, в ходе обысков по месту жительства задержанных изъяли вещи, которые раньше были силой отобраны у потерпевшей.

Всем задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до 10 лет заключения.

Ранее мы рассказывали, как в городе Измаиле Одесской области прохожие стали свидетелями похищения человека - двое мужчин схватили, силой посадили в автомобиль женщину и увезли.

Также сообщали, как под Киевом преступники похитили бизнесмена и пытали его, чтобы получить $2 млн.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться