Замечание о маске стало поводом для очередной драки. Фото: 360tv.ru

Несмотря на то, что карантинные ограничения в последнее время в столице существенно ослаблены, продолжают вспыхивать конфликты, связанные с неправильным ношением или отсутствием защитной маски на лице в общественных местах. Один из таких произошел вечером 7 июня на заправке "Амик", расположенной на Большой Васильковской, и закончился кровопролитием.

Как узнала "Страна" из собственных источников в патрульной полиции, один из посетителей заправки был избит до крови из-за маски.

Конфликт произошел между двумя клиентами заправки, которые стояли рядом у прилавка. На одном из них была плотно надета на лицо медицинская маска, и ему не понравилось, что стоящий по соседству мужчина стянул свою маску на подбородок. Он сделал замечание и тут же поплатился за это. Его оппоненту пришелся не по душе менторский тон визави, и он без лишних слов избил его прямо при персонале и других клиентах заправки.

Как ни странно, никто не вступился за потерпевшего. Только когда он упал, а пол вокруг залила кровь из разбитого лица, нападавший сам прекратил драку и спокойно ушел по свои делам.

Полиция начала расследования по факту нанесения побоев, агрессивного противника правильного ношения масок сейчас разыскивают. Ему грозит по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) до пяти лет ограничения свободы. Если у потерпевшего будут диагностированы переломы, то действия нападавшего также подпадут под ч.1 ст.122 УК Украины (причинение телесных повреждений средней тяжести). В этом случае ответственность более жесткая - до трех лет тюрьмы.

"Страна" не раз писала о подобных драках из-за масок. Например, прошлым летом на этой почве вспыхнул конфликт и драка в харьковском метро между пассажирами и работниками подземки

А осенью две пассажирки подрались в междугородном автобусе сообщением "Ковель – Луцк" из-за отказа одной из них надеть маску.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться