О причинах ДТП пока неизвестно. Кадр с видео

В среду, 9 июня, в Киеве на проспекте Науки произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП). На дороге столкнулись два маршрутных автобуса.

Об этом сообщает и публикует соответствующее видео "Киев оперативный" на своей странице в Facebook.

На кадрах запечатлены две маршрутки - белого и желтого цвета. От столкновения на транспорте разбилось переднее окно и вылетели двери. Также видно, как часть людей выходит с маршрутки, снимая при этом происходящее на мобильный телефон.

Информация о пострадавших и причины ДТП пока не известны.

Напомним, недавно во Львове маршрутка протаранила дерево. В результате пять пассажиров маршрутки получили травмы и были госпитализированы. По данным полиции, водитель маршрутного автобуса 59-летний житель Львовского района, не справился с управлением.

Также мы рассказывали, как под Киевом бензовоз столкнулся с маршруткой. По предварительным данным, в результате происшествия травмы получили 5 человек.

Между тем, накануне в Центре общественного здоровья Украины привели статистику дорожно-транспортных происшествий. Согласно эти данным на дорогах страны ежедневно погибают семеро украинцев, а ещё 60 - получают травмы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.