Полицейские спасли самоубийцу. Скриншот из видео

Во вторник, 8 июня, в Киеве с разницей в пару минут двое мужчин пытались покончить с собой, спрыгнув с перил Южного моста. Обоих спасли правоохранители - одного сняли с моста, другого достали уже из воды.

Об этом сообщается в сюжете Национальной полиции столицы.

Около трех часов дня от дежурного по городу полиция получила сообщение о том, что на мосту находится мужчина, который хочет покончить с собой. Прибыв на место событий полицейский водитель ограничил движение на мосту, один из патрульных пообщался с мужчиной, после чего копы вытянули его с края моста и вызвали медиков.

Спустя пару минут правоохранители получили сообщение, что еще один мужчина с того же моста прыгнул в воду. Его нашли в реке, спасли и доставили бригаде "Скорой помощи".

Напомним, в Днепре девушка-самоубийца прыгнула с 14 этажа и покалечила прохожего. Самоубийца погибла, а мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Также "Страна" сообщала, в Киеве женщина покончила с собой в отделении для больных Covid-19. Она выпрыгнула из окна больницы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.