В Киеве вечером 13 июня испортилась погода. Фото: Pixabay

В Киеве и области вечером в воскресенье, 13 июня, спасатели объявили первый уровень опасности из-за ухудшения погоды, грозы и шквального ветра. 

Об этом в Teleram-канале сообщил пресс-центр ГСЧС Украины. 

Погода в столице испортилась во второй половине дня, спасатели объявили желтый уровень опасности из-за грозы и шквального ветра 15-20 м/с. При этом непогода удержится до конца текущих суток. 

"Внимание! Предупреждение об опасных метеорологических явлениях. По данным Укргидрометцентра, в Киеве и Киевской области, в ближайшие два часа с удержанием до конца суток 13 июня гроза, шквал 15-20 м/с (І уровень опасности - желтый)", - предупредили спасатели. 

По данным ГСЧС, в понедельник, 14 июня, в южных и центральных областях также ожидаются грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности - желтый).

Спасатели предупредили о непогоде. Скриншот: телеграм-канал ГСЧС

Напомним, "Страна" писала о том, что неделя в Украине начнется с дождей и гроз, в понедельник, 14 июня, по данным синоптиков, солнечно будет только в Ровенской области.

Также мы писали о том, что спасатели сообщали об осложнении погодных условий утром 13 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.