Ночью в Киеве пьяный водитель устроил два ДТП. Скриншот из видео

В ночь с субботы на воскресенье, 13 июня, пьяный водитель устроил два ДТП в Печерском районе Киева. Патрульные составили на виновника аварии два протокола. 

Об это в Facebook сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева. 

ДТП произошли 13 июня около 03:00. По информации правоохранителей, сначала пьяный водитель Mercedes совершил столкновение с автомобилем Volkswagen на бульваре Леси Украинки и покинул место ДТП.

Потом он выехал на улицу Генерала Алмазова, не справился с управлением и столкнулся с грузовиком ЗИЛ.

"Во время общения инспекторы заметили у 29-летнего водителя признаки алкогольного опьянения. Тест на приборе драгер, который по требованию патрульных прошел мужчина, показал 1,37 промилле", - рассказали патрульные. 

По информации полиции, в одном из случаев водители не получили повреждений. Патрульные составили на виновника два протокола по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 122-4 (Оставление места ДТП) и по ч. 1 ст. 130 (Управление автомобилем в состоянии опьянения) КоАП.

В Печерском районе Киева случилось два ДТП. Скриншот

Напомним, в субботу, 12 июня, в Киеве на улице Пуховской произошла авария, в результате которой рухнула опора линии электропередач.

Также мы сообщали о том, что 12 июня на мосту в Киеве столкнулись шесть автомобилей. Авария произошла на Южном мосту и спровоцировала обрыв проводов, которые были под напряжением.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться