В Киеве за информацию о преступнике заплатят 100 тыс. грн за информацию о воре Фото: Нацполиция

Киевские полицейские разыскивают мужчину, который в прошлом месяце совершил разбойное нападение на ювелирный магазин Киевского ювелирного завода. Разбойное нападение произошло 22 мая текущего года. В рамках досудебного расследования следователи и оперативники начали необходимые меры по установлению личности злоумышленника.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"Правоохранители просят граждан помочь установить личность злоумышленника. За любую информацию, которая поможет раскрыть преступление, Киевский ювелирный завод предлагает вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Злоумышленник, совершивший кражу в ювелирном магазине

 Злоумышленник, совершивший кражу в ювелирном магазине. Фото: Нацполиция

Предварительно установлено, что в помещение ювелирного магазина в Голосеевском районе зашел мужчина и, угрожая предметом, похожим на ружье, забрал ювелирные украшения с витрины и убежал. Приметы злоумышленника: рост 180-185 см, среднего телосложения, был одет в синие джинсы и серую футболку.

Полиция Киева обращается к гражданам, кто обладает какой-либо информацией, которая поможет в раскрытии преступления, позвонить по телефонам: (068) 660-10-61, (093) 370-30-89 или по спецлинии 102. Анонимность и конфиденциальность гарантируется, а Киевский ювелирный завод предлагает вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

Напомним, Харьковская полиция разыскивает неизвестных, которые в ночь на воскресенье подорвали банкомат, расположенный по проспекту Славы в Холодногорском районе.

Кроме этого, 13 июня в Печерском районе столицы поймали банду, включавшую пятерых грузин-домушников, которая на постоянной основе совершала квартирные кражи. Бандой руководил главарь по имени Мамука.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.