Бывшего полицейского, которого задержали за убийство на почве ревности, теперь проверяют на причастность к нападениям на ювелирные магазины в украинской столице.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

43-летний мужчина задержан по подозрению в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Отмечается, что 7:00 19 июня в дежурную часть полиции з поступило сообщение от женщины, которая находилась в состоянии опьянения, об убийстве в квартире по ул. М.Цветаевой ее мужем знакомого на почве ревности.

Когда полиция прибыла на вызов, подозреваемый пытался ввести в заблуждение правоохранителей, сообщив о якобы ложном сообщении о преступлении. Однако, в ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили в квартире завернутый в ковер труп мужчины с огнестрельными ранениями. Подозреваемый пытался скрыться с места происшествия, но был задержан.

Полицейские установили личность задержанного. Им оказался переселенец из Луганской области, уроженец России и бывший правоохранитель.

Среди прочего, на месте происшествия обнаружили ружье, значительное количество ювелирных изделий и золотых украшений, которыми вероятно завладели во время разбойных нападений. В связи с этим проверяется причастность задержанного к 4 разбойных нападений на ювелирные салоны, недавно совершенных в столице.

Решается вопрос сообщение задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Ранее "Страна" сообщала, как в России неоднократно судимый мужчина увез на машине и убил американку.

Также мы рассказывали о том, как на рынке Мариуполя ранее судимый мужчина точным ударом пинцета в шею убил оппонента почти на 20 лет младше.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться