На презентации Американского университета присутствовал мэр Киева Кличко. Фото: twitter.com/usembassykyiv

В Киеве в скором времени откроется Американский университет в партнерстве с Университетом американского штата Аризоны. Презентация учебного заведения прошла на территории Киевского речного порта.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Киеве в своем Тwitter-аккаунте в пятницу, 25 июня.

"С нетерпением ждем Американский университет, который скоро откроется в Киеве. Отличная возможность для развития образования в Украине в партнерстве с Университетом Аризоны", - сказано в сообщении.

На фотографии с презентации, которая проходила на территории пустующего  Киевского речного порта, установлена арка с надписью "Будущий дом Американского университета Киев". На мероприятии присутствовал и мэр столицы Виталий Кличко.

 

В Киеве откроется Американский университет. Скриншот из твиттера посольства США

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский собирается построить Президентский университет будущего. Там планируют готовить специалистов по информационной, кибербезопасности, искусственному интеллекту и аэрокосмосу. Обучение будет бесплатным, но при условии, что выпускники вуза останутся работать в Украине.

Также сообщалось, что зарплаты преподавателей президентского университета будут стартовать от  4000 "долларов или евро".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться