Стоматологическая клиника в Белой Церкви горела 5 часов. Фото: ГСЧС

В медицинском центре "Беладент" в Белой Церкви произошел пожар. Спасатели работали над ликвидацией огня около пяти часов. 

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в субботу, 26 июня. 

Как сообщается, информация о пожаре поступила в диспетчерскую ГСЧС вечером в пятницу, 25 июня. Пожарные установили, что горит кровля здания стоматологической клиники на площади около 400 кв.м.

"Пожар локализован в 22:20 и ликвидирован в 00:48 26 июня", - говорится в сообщении.

В результате огонь уничтожил 500 квадратных метров кровли и 100 квадратных метров перекрытия между 3 этажом и кровлей. К тушению привлекались 40 человек личного состава и 9 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Фото ГСЧС с места пожара

Фото ГСЧС с места пожара

В Белой Церкви в стоматологической клинике произошел пожар. Скриншот сообщения ГСЧС

Напомним, ранее мы писали, что на крупнейшей в Беларуси ГРЭС случился пожар из-за жары и перепадов температур. По данным МЧС Беларуси, поздно вечером 23 июня произошло возгорание трансформатора напряжения ТН-330 кВ (2 секция) на Лукомльской ГРЭС, которое было ликвидировано в 23:00.

Также сообщалось, что в результате взрыва газа в жилой пятиэтажке под Киевом в больницы попали два человека, среди них ребенок. Пожар распространился на 4 и 5 этажи и кровлю дома. Сотрудники ГСЧС эвакуировали 40 жителей дома.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться