Введение е-билетов в транспорте Киева отложили. Фото: "Страна"

В Киеве снова отложили введение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. Общественный транспорт столицы должен был полностью перейти на электронный билет уже 1 июля.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА от 25 июня №1466.

Таким образом, введение автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности перенесли с 1 июля 2021 на 1 января 2023 года.

Напомним, прошлым летом Кабинет министров начал проект по внедрению единого електронного билета в Украине. Это должно способствовать предоставлению удобных и современных цифровых услуг для населения в различных видах транспорта в одном месте при планировании путешествия.

Также сообщалось, что Кабинет министров предлагает Верховной Раде внедрить в Украине электронные билеты на городской общественный транспорт. Документ предусматривает, что электронный билет на автомобильном и городском электрическом транспорте будет приравниваться к бумажному. 

Ранее мы писали, что чиновников "Укрзализныци" заподозрили в попытке похитить 10 млн при создании е-билета на Бориспольский экспресс.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться