В Киеве до конца суток 4 июля и днем в понедельник 5 июля ожидается гроза. Фото: Džoko Stach с сайта Pixabay

В Киеве до конца суток воскресенья, 4 июля ожидаются град и шквалы 15-20 м/с. В понедельник, днем 5 июля ожидается гроза. В связи с этим, спасатели призывают обращаться в экстренные службы в случае падения деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента муниципальной безопасности КГГА

"С целью предупреждения травматизма и предотвращения аварийных ситуаций, будьте осторожны во время передвижения по городу! При падении деревьев или веток, травмировании людей немедленно информируйте экстренные службы по телефонам "101" или "103", - рекомендуют спасатели.

Как сообщала "Страна", медики детально объяснили, почему смертельно опасно употребление алкоголя в жару. Для правильного функционирования ваше тело должно постоянно поддерживать нормальный уровень жидкости и электролитов. Сбалансированно питайтесь, пейте достаточное количество воды. Дополнительно можете употреблять напитки, содержащие электролиты: узвар, морс, лимонад, теплый чай.

Напомним, чем опасен тепловой и солнечный удар и как помочь пострадавшему. Такой удар может возникнуть при высокой физической активности в тесном помещении или в жаркую погоду на улице и даже во время чрезмерного укутывания детей.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.