На полу перед магазином появились надписи. Скриншот из видео

В киевском ТРЦ Sky Mall националисты атаковали магазин спортивных товаров Puma - из-за того, что компания сотрудничает с музыкантом Иваном Дорном. 

Видео последствий нападения в Facebook опубликовал радикал Сергей Стерненко.

Неизвестные разрисовали пол в ТРЦ - прямо перед входом магазин Puma. Там написали "Спонсор сепара", "Террористы", "Бизнес на крови". 

В подписи к видео Стерненко похвалил националистов, которые атаковали магазин, а также назвал Дорна "пророссийским коллаборантом, для которого агрессоры - братья". Радикал считает, что Puma должна была прекратить сотрудничество с ним.

"Puma не прекратила сотрудничество с ним даже после волны критики. Значит, это сознательная позиция бренда", - написал Стерненко.

Напомним, украинский музыкант Иван Дорн еще с 2017 года стал фигурантом громкого скандала из-за того, что в интервью журналисту Юрию Дудю назвал русских и украинских братьями. С тех пор он подвергается нападкам националистов. Впрочем, Дорн все равно дает концерты в РФ.

Также мы писали о том, что в 2020 году Дорн снялся в новом выпуске шоу российской телеведущей Ксении Собчак. Разговор Дорна и Собчак состоялся во время уборки мусора в московском Тимирязевском парке в Москве. При этом музыкант не стал отвечать на вопрос ведущей, где грязнее - в российской или украинской столице. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.