На месте ЧП работают взрывотехники. Фото: facebook.com

В Киеве неизвестный сообщил о заминировании здания Киевского городского совета. Злоумышленники требуют выкуп в размере 0,5 биткоина (немногим менее 15 тысяч долларов или около 465 тысяч грн - Ред.). Об этом в соцсети сообщил заместитель главы КГГА Владимир Бондаренко.

"Поступило очередное сообщение о минировании здания Киевского городского совета. Теперь с требованием выкупа в 0,5 биткоина. Принято решение о частичной эвакуации сотрудников и гражданских лиц. Уверен, что эта история снова выдумана. Однако, жизнь и здоровье людей остается приоритетом", - говорится в сообщении.

Владимир Бондаренко опубликовал письмо с угрозами, которое пришло в адрес Управления по вопросам обращения граждан КГГА.

Из текста послания на русском и украинском языках известно, что некий Эдгар Казарян, проживающий на Троещине, грозит взорвать заложенную в здание бомбу, если ему в течение 24 часов не переведут полбиткоина. К письму добавлена ссылка, которая выводит на фото с изображением якобы автора этих угроз. 

На снимке изображен подросток с телефоном в руках, делающий селфи.

в письме была ссылка на фото якобы автора угроз

в КГГА поступило письмо с угрозами взрыва

Ранее "Страна" писала о том, что пьяный кондуктор троллейбуса с картошкой в кармане "заминировал" супермаркет в Харькове.

Также мы сообщали, что в Киеве перед визитом госсекретаря США Блинкена "заминировали" Верховную Раду.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.