Родственник стрелка прокомментировал произошедшее. Кадр с видео

Родственник стрелка, который ранил двоих полицейских в Киеве, рассказал, что у мужчина хотели якобы отобрать квартиру. Из-за этого, по его словам, и произошел конфликт.

Ружье, которое есть в квартире стрелка, по словам родственника, было зарегистрировано. Стрелявший находится в квартире. По телефону он просит о помощи и заявляет, чтобы к нему пустили адвоката.

С его слов, причиной, по которой полицейские пришли по адресу стало то, что жилье продали на СЕТАМе. Стрелок с этим не согласен и даже выиграл по этому делу два суда. Выстрел в сторону полицейских, по словам родственника, был "предупредительным". Намерений причинить полицейским увечья не было.

Напомним, 7 июля в Киеве на Голосеевском проспекте 58, мужчина выстрелил в двух правоохранителей, после чего закрылся в квартире. В городе введена спецоперация "Гром".

По словам начальника ГУ Нацполиции Киева Андрея Крищенко, на место выехало руководство Национальной полиции, столичной полиции и следственно-оперативные группы.

Позже киевский стрелок в прямом эфире "Киев оперативный" по телефону говорил с родственником. На телефоне видно имя - Иван Мартынюк. Стрелок упомянул, что ему 38 лет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться