Иностранца осудят за убийство в переходе в центре Киева. Фото: Facebook

Шевченковская окружная прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт против 44-летнего иностранца по факту умышленного убийства и других тяжких преступлений, совершенных в Украине. 

Об этом сообщили в прокуратуре столице в среду. 

"Согласно материалами досудебного расследования, 8 декабря 2020 года около 20 часов, находясь в подземном переходе станции киевского метрополитена "Майдан Независимости", обвиняемый в ходе конфликта нанес гражданину удары ножом в живот и скрылся с места совершения преступления. От полученных ранений 30-летний мужчина скончался на месте еще до приезда "скорой помощи", - говорится в сообщении.

Там рассказали, что вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 44-летний гражданин Республики Казахстан.

"В ходе досудебного расследования правоохранители также установили причастность подозреваемого к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Шевченковского, Печерского и Соломенского районов столицы, в частности речь идет о совершении грабежа, хулиганства и кражи. Сейчас обвинительный акт по ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 186, ч. 4 ст. 296 УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в прокуратуре.

Также там уточнили, что за совершенное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пост прокуратуры в Facebook

Напомним, ранее мы писали, что на проспекте Гагарина в столице собутыльник зарезал киевлянина после застолья.

Также сообщалось, что под Винницей мать зарезала своего сына на поминках и пыталась убедить полицию, что он покончил с собой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.