Дмитрий Стрижов рассказал, как ранили их сотрудника. facebook.com/Dmytro.Stryzhov

В результате стрельбы в Голосеевском районе Киева, где было ранено два человека, пострадал сотрудник охранного холдинга "Шериф".

Об этом "Стране" рассказал основатель холдинга Дмитрий Стрижов.

По его словам, на пульт их компании поступил вызов одного из клиентов, а когда сотрудники охранного холдинга прибыли, оказалось, что у заказчика услуги есть решение суда, по которому он хочет попасть в свою квартиру.

"И хочет вскрыть замки. Для этого пригласил сотрудников Нацполиции, подстраховался на всякий случай, если будут какие-то агрессивные действия по отношению к нему, чтобы его тоже охраняли. Когда Нацполиция вместе с человеком, который должен был вскрыть замки, начали пытаться делать эту процедуру - человек внутри квартиры выкрутил дверной глазок и начал задувать из газового баллончика всех присутствующих", - заявил Стрижов.

Также он сообщил, что их сотрудник получил дробью в плечо.

"После этого полицейские приложили к дверному глазку пластину, попросили дубинку у нашего сотрудника, чтобы не держать рукой пластину. С квартиры прозвучал выстрел. В результате которого, три человека получили ранение: полицейский, клиент, который пользовался услугами личной охраны, получил травму лица и боец группы реагирования получил дробью в плече. Первая медицинская помощь предоставлена и зафиксирована. Задеты мягкие ткани, жизненно важные органы не задеты. Жить будет", - добавил бизнесмен.

Напомним, 7 июля в Голосеевском районе Киева мужчина открыл стрельбу по полицейским и ранил двух человек. Он заперся в квартире, которую штурмовала полиция. В итоге стрелка и женщину, которая с ним была, задержали. Для этого пришлось брать жилье штурмом. При этом он успел ранить полицейского и мужчину, который был неподалеку.

По предварительным данным, причиной такого поведения 38-летнего мужчины стала потеря квартиры.

Подробнее о том, что на данный момент известно об инциденте, мы сообщали о отдельном материале.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться