В Киеве задержали пьяного автовора. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В среду, 14 июля около 5 часов утра в Киеве, на экстренную линию вызова полиции "102" поступил вызов о подозрительном человеке, который разбил окно в припаркованном автомобиле Ford. Заявитель сообщил, что оказавшийся пьяным мужчина залез в автомобиль и угнал авто.

О происшествии сообщает портал auto.24. со ссылкой на патрульную полицию Киева.

Патрульные, прибывшие на вызов, обнаружили на заднем сиденье Ford мужчину с признаками сильного опьянения. Просмотрев видео с камер, которые находились неподалеку, полицейские выяснили, что именно он ранее разбил стекло и находился за рулем. Поскольку ему так и не удалось продолжить движение, то он примостился на заднем сиденье, чтобы отдохнуть.

Инспекторы задержали 20-летнего гражданина, вызвали на место владельца транспортного средства и следственно-оперативную группу Дарницкого управления полиции. Пройти освидетельствование в установленном законом порядке мужчина отказался. Патрульные составили на него протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КоАП.

Как сообщала "Страна", в Киеве за сутки остановили 34 пьяных водителя.

Напомним, что под Киевом в смертельную аварию попала легковушка с 12 пассажирами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.