Грузовикам до вечера нельзя въезжать в Киев. Фото: полиция

В субботу, 17 июля, в Киеве частично ограничили движение большегрузного транспорта из-за высокой температуры воздуха.

Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

"Въезд большегрузного автотранспорта весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн ограничен из-за превышения дневной температуры воздуха свыше 28 градусов", - говорится в сообщении.

По информации полиции, ограничения вводятся на всех подъездах к Киеву. Об их снятии водителям сообщат дополнительно. Ориентировочно это случится около 20:00.

В Киев запретили въезжать грузовикам. Скриншот телеграм-сообщения

Напомним, ситуация с электроэнергией в Украине из-за жары близка к критической. Потребление электричества заметно выросло. По данным "Укрэнерго", если 11 июля оно составляло 365 млн киловатт-часов, то 15 июля - уже 404.

Также "Страна" писала, что в трех областях Украины из-за ухудшения погодных условий без электричества утром 17 июля остались 60 населенных пунктов. По данным спасателей, над восстановлением электроснабжения работают бригады облэнерго.

Ранее мы сообщали, когда в Украине начнет спадать жара. По прогнозу Натальи Диденко, в понедельник ощутимое ослабление жары прорвется в западные области, а во вторник, 20 июля, легкое ослабление жары распространится дальше по стране. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться