Кадр из видео

В субботу, вечером 17 июля, пока на правом берегу Киева шел сильный ливень, по левому пронеслась  пылевая буря с песком. 

Видео пылевой бури в районе станции метро Лесная опубликовали очевидцы в соцсетях.

Как видно на опубликованных в сети роликах, пыль поднялась вдоль Броварского проспекта, ветер трепал зонтики на рынке у станции метро.

"Остается только порадоваться, что пылевой вихрь не поднял в воздух элементы металлического ограждения у стройки, которая расположилась впритык к метро", - комментирует видео телеграм-канал "Политика страны"

На рынке возле входа в подземку люди спешили поскорее отойти под навесы, прячась от шквалов.

 

Отметим, что всего в нескольких километрах от пережившей пылевую бурю станции метро "Лесная", на массиве Троещина сложилась совершенно иная ситуация, там ливни заливали улицы и кварталы сильными потоками воды, и кое-где уже начались подтопления на дорогах.

Мы разбирались, как Украина оказалась в шаге от веерных отключений электроэнергии и что будет с тарифами.

Как сообщала "Страна", в Киеве пронесся ливень с ураганом. Сносило зонтики на летних площадках и затопило проспект Победы. При этом в некоторых районах дождь трансформировался в настоящий ураган. В частности, ветром снесло зонтики на летней площадке в одном из ресторанов в Голосеевском районе.

Напомним, что утром в субботу в Украине 60 населенных пунктов в трех областях остались без света из-за непогоды.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться