Пустят ли грузовики в столицу, станет известно вечером. Фото: motor.ru

Утром в воскресенье, 18 июля, в Киев запретили въезд крупногабаритному транспорту из-за повышения температуры воздуха до более 28 градусов Цельсия.

Об этом сообщает Telegram-канал "Патрульная полиция Киева".

"С 10:30 въезд в город крупногабаритного транспорта ограничен в связи с жарой. Въезд крупногабаритного транспорта более 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн ограничен из-за повышения дневной температуры воздуха до более 28 градусов", - говорится в сообщении.

Кроме того, в полиции уточнили: ограничение касается всех подъездов к городу, а о снятии ограничения станет известно ближе к вечеру, около 20:00.

Скриншот: t.me/kyivpatrol

Напомним, вчера произошла похожая ситуация. Правоохранители тоже ограничили въезд грузовикам - по той же причине, из-за жары.

Ранее "Страна" рассказывала, что ситуация с электроэнергией в Украине из-за жары близка к критической. Потребление электричества заметно выросло. По данным "Укрэнерго", если 11 июля оно составляло 365 млн киловатт-часов, то 15 июля - уже 404.

Также мы писали, что Украина страдает не только от жары. Так, в трех областях из-за ухудшения погодных условий без электричества утром 17 июля остались 60 населенных пунктов. По данным спасателей, над восстановлением электроснабжения работали бригады облэнерго.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться