В Киеве резко испортилась погода. Фото: "Страна"

В понедельник, 19 июля, на Киев обрушился мощный ураган. В городе стало темно как поздним вечером.

Гремит гром, бушует сильнейший ветер. У машин срабатывают сигнализации, ломаются ветки деревьев.

Погода сильно ухудшилась в районе Дорогожичей, там пошел град. Молнии сверкают над Северным мостом, тоже все небо затянуло тучами. Значительно испортилась погода в центре Киева - над Крещатиком и на Льва Толстого. Там бушевание стихии только начинается. 

Напомним, в субботу в Киеве пронесся ливень с ураганом: сносило зонтики на летних площадках и затопило проспект Победы. При этом до этого в столице очень долго удерживалась сильная жара. Потом погода резко испортилась, в некоторых районах дождь переходил в ураган. Подтопление наблюдалось на проспекте Победы, в районе киевского Цирка, недалеко от центрального ЖД Вокзала.

Также мы писали о том, что на выходных под Киевом из-за ураганного ветра погибли два человека. Еще одного пришлось госпитализировать. По данным спасателей, трагедия произошла в селе Сухолучье Вышгородского района Киевской области около 16:00. Кроме того, непогода обесточила более 50 населенных пунктов в Киевской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.