В Киеве в результате сильных ливней и урагана выпала недельная норма осадков. Фото: Скриншот из видео

Киев накрыл мощный ливень, за 30 минут выпало 18 мм осадков, что эквивалентно почти недельной норме осадков.

Об этом сообщает "Киевавтодор".

Киевавтодор прокомментировал аномальные ливни в Киеве

Техника гидротехнических служб коммунальных предприятий, подчиненных "Киевавтодору", выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня, а накануне прогнозируемых дождей в каждом районе усиленно очищали стоки. Тем не менее, чрезвычайное количество осадков за малый промежуток времени привело к кратковременному подтоплению участков улиц и тротуаров. В частности, пять мощных насосов в тоннеле по ул.Телиги не справились со стихией.

В настоящее время продолжаются работы по ликвидации подтоплений на ул.Палладина, ул.Стеценко, пл.Героев Бреста, ул.Кирилловской, ул.Автозаводской, просп.Победы и в других местах.

Напомним, сегодня на Киев обрушился мощный ураган. В городе стало темно как поздним вечером. Погода сильно ухудшилась в районе Дорогожичей, там пошел град. Молнии сверкают над Северным мостом, тоже все небо затянуло тучами. Значительно испортилась погода в центре Киева - над Крещатиком и на Льва Толстого.

В результате станцию метро "Берестейская" закрыли на вход и выход. Позже сообщили о закрытии и находящейся на той же ветке станции "Академгородок". Как сообщается, это произошло после попадания в кассовый зал станции воды. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.