Спецтехника дежурит в Киеве. Фото: КГГА

Во вторник, 20 июля, в Киеве снова ждут грозовые дожди, в столице для этого дежурит специальная техника гидротехнических служб, которая уже готовится устранять последствия непогоды.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в своем Тelegram-канале.

"Дежурит спецтехника гидротехнических служб и более 300 дорожников. Убирать последствия непогоды готовы 13 бригад гидрослужб и 37 бригад с ручной уборки КК "Киевавтодор" - всего 315 работников дорожно-эксплуатационных предприятий", - говорится в сообщении.

В случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах в КГГА попросили обращаться в круглосуточную диспетчерскую КК "Киевавтодор" по телефону 284-74-19.

 

В киеве спецтехника готовится устранять последствия грозы. Скриншот из телеграм-канала КГГА

Напомним, 19 июля в Киеве ливни привели к подтоплениям, в результате которых вслед за станцией метро "Берестейская" "Академгородок". В тот день на столицу обрушился мощный ураган. Гремел гром, бушевал сильнейший ветер. У машин срабатывали сигнализации, ломались ветки деревьев.

Также сообщалось, что 17 июля, в селе под Киевом из-за ураганного ветра погибли два человека. Еще одного пришлось госпитализировать.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться