Преступника оперативно задержали правоохранители. Фото: Flickr

Кража произошла вчера в магазине сети "Люксоптика" на бульваре Леси Украинки в Печерском районе столицы.

Все началось с того, что ранее неоднократно судимый за кражи выходец из Грузии решил обзавестись добротными солнцезащитными очками. Зашел в магазин вышеупомянутой сети, делал вид что долго приценивается и примерял разные модели.

Однако покупать очки вор не собирался. Привычным многословием запудрил мозги продавцу и усыпил бдительнрсть, в результате продавец не заметила, что среди обилия перемерянных моделей одни из них, марки "Ray Ban" за 5,5 тысяч гривен покупатель так и не вернул на полку. Когда хватилась пропажи вороватый покупатель уже покинул магазин.

Как мы узнали из собственных источников в МВД, от возмещения ущерба невнимательного продавца спасли работники уголовного розыска Киева. Все дело в том, что они давно присматривали за несколькими своими "подопечными" - в том числе и молодым кавказцем по имени Гарри, который постоянно попадался на кражах, но благодаря гуманному суду выходил на свободу и продолжал воровать.

На этот раз Гарри "приняли" прямо при выходе из оптики в новых дорогих очках.

За кражу, совершенную повторно, по ч.2 ст.185 УК Украины ему грозит до 5 лет тюрьмы. Естественно задержанный пытался оправдаться, что машинально вышел в новых очках и просто забыл на кассе расплатиться. Хотя такая версия и не выдерживает критики, учитывая воровское прошлое задержанного.

Напомним, недавно в столичной "Арене" у граждан Саудовской Аравии выкрали паспорта, телефоны и все деньги.

Также мы писали о том, что в столичном баре у гостя из Индии украли деньги, документы и часы с руки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться