Биоматериал пациентов отправили в лабораторию Минздрава. Фото: Pixabay

В Александровской больнице в Киеве выявили шесть случаев инфицирования пациентов индийским штаммом коронавируса "Дельта". 

Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба КГГА.

"Для проведения первичных исследований на выявление именно этого штамма Александровская больница закупила специальные реактивы", - рассказали в КГГА. 

Сейчас биоматериал, отобранный у пациентов с подозрением на заболевание, передали для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины. 

Пациентам, у которых обнаружили штамм Covid-19 "Дельта", от 21 до 73 лет. 

В КГГА напомнили, что штамм "Дельта" очень заразен и агрессивен, у него более короткий инкубационный период, поэтому город ведет активную подготовку к третьей волне пандемии.

В Александровской больнице выявили штамм Дельта. Сообщение КГГА

Напомним, ранее Минздрав призвал украинцев готовиться к третьей волне коронавируса, которую вызовет штамм "Дельта". В ведомстве предупреждали, что уровень госпитализаций и смертности может вырасти среди невакцинированного населения

Также мы писали о том, что по состоянию на 15 июля в Украине были выявлены четыре случая инфицирования штаммом коронавируса "Дельта", еще два случая были под подозрением.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться