В Киеве кондуктор нахамила иностранке. Фото: tsn.ua

В сети появилось видео, как одна из киевских кондукторов оскорбляет и пытается выставить из общественного транспорта темнокожую пассажирку.

Кадры опубликованы на странице пользователя Андрея Архангельского в Facebook.

"Обезьяна, на выход гоу", - говорит кондукторша.

Вероятно, причиной скандала стало то, что иностранка не заплатила за проезд, поскольку кондукторша подходит к ней и пытается выставить девушку из общественного транспорта под крики: "Ты плати деньги за проезд".

Ранее "Страна" сообщала, что темнокожая украинская ведущая обвинила министра культуры Александра Ткаченко в расизме. Теперь в Верховной Раде хотят его уволить.

Украинская телеведущая Каролина Ашион утверждает, что в ее адрес министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко допустил 6 лет назад расистские высказывания.

С Ткаченко 45-летняя журналистка встретилась на джазовом фестивале во Львове Leopolisjazz, в связи с чем вспомнила историю шестилетней давности, когда Ткаченко еще работал генеральным продюсером "1+1 медиа".

В ту пору Каролина работала на канале "2+2". Однажды, узнав о кастинге ведущих для утреннего шоу, она спросила у генпродюсера, может ли принять в нём участие.

"Ответ был сногсшибательным: "Вы в зеркало себя видели? Аудитория нашего канала не то, чтобы… Я не готов рисковать рейтингами…" Дальше - шок, море слёз и увольнение. Видела ли я себя в зеркало? Да, видела. Вроде нормальная. Но, видать, цветом кожи для "1+1" не вышла, на "Антонину" (собирательный образ зрителя "Плюсов") не похожа", - рассказала свою версию событий Ашион. 

Также мы рассказывали, что тернопольский "свободовец" хочет депортировать африканцев, протестующих против расизма.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.