Женщину в наручниках отвезли в суд. Скриншот

Патрульные полицейские остановили жену киевского таможенника, которая ездила по улицам столицы в состоянии алкогольного опьянения. Нарушительница грозила правоохранителям неприятностями, однако они доставили женщину в районный суд.

Об этом сообщает Facebook-страница "Киев оперативный".

Изначально полицейские прибыли на вызов в один из супермаркетов Киева, расположенном на проспекте Лобановского, однако конфликт был исчерпан еще до их приезда. На выходе из супермаркета охранник указал полицейским на женщину, которая, по его словам, приехала в пьяном состоянии на автомобиле Mazda.

Правоохранители подошли к нетрезвой женщине и предупредили ее, что вождение в состоянии алкогольного опьянения является нарушением закона, за которое предусматривается ответственность. Однако нарушительница проигнорировала стражей порядка, села в машину и уехала. 

Спустя некоторое время эти же полицейские остановили женщину. Она вышла из машины и принялась кричать, что за рулем не была, прав у нее нет, а в этом районе гуляла с собачкой. При этом нарушительница отказалась проходить проверку на наличие алкоголя в крови.

"Вы не знаете, кто я?!.. Дайте я сейчас просто позвоню... Вам всем сейчас будет капец!" - говорила женщина правоохранителям.

В результате ее в наручниках отвезли в районный суд для рассмотрения дела о вождении в нетрезвом состоянии.

Задержанной киевлянкой оказалась Анна Василенко, которая является кандидатом на должность главного государственного инспектора в Государственной таможенной службе Украины. Женщина замужем за сотрудником Киевской таможни Сергеем Василенко.

Также, судя по данным реестра судебных решений, женщина уже дважды привлекалась к ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения - в апреле и ноябре 2017 года.

В Киеве полиция остановила пьяную жену таможенника за рулем Mazda. Она угрожала копам "последствиями". Видео

Напомним, недавно в Киеве пьяная судья за рулем Audi едва не убила прохожих и потом чуть не утонула в реке. Позже выяснилось, что в салоне вместе с водителем находилась ее подруга - обе были в состоянии алкогольного опьянения. При этом подруга пыталась скрыться с места ДТП, однако ей помешали очевидцы произошедшего - они задержали обоих женщин до приезда полицейских.

Также мы писали о том, как в городе Яремче Ивано-Франковской области пьяный 25-летний парень за рулем Volkswagen Touareg выехал на встречную полосу и сбил 32-летнюю жительницу Киева, которая ехала на мотоцикле. В результате женщина скончалась. Представители байкерского сообщества опасаются, что дело "замнут".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться