Мужчина признался, что просто хотел пошутить. Скриншот из видео

В субботу, 31 июля, в Оболонском районе Киева неизвестный мужчина устроил стрельбу из окна своей квартиры, как он выразился, "по хохлам". 

Кадры стрельбы опубликованы в Telegram-канале "Киев оперативный".

На ролике видно, что стреляющий стоит у окна с занавесками, называя "хохлами" тех, кто "ходит возле Dream Town" (крупный торговый центр в столице). После этого он наводит пистолет и открывает огонь по прохожему.

Чуть позже стало известно, что к стрелку уже наведались правоохранители. Виновник инцидента назвал свои действия "шуткой".

Как рассказал Telegram-канал, к стрелку прибыли сотрудники уголовного розыска Оболонского УП и патрульной полиции. При их появлении мужчина сказал, что вообще он не очень понимал, что говорит.

"Сказал, что хотел, чтобы было смешно. А теперь как-то не очень…" - уточнили на канале.

Виновником стрельбы оказался уроженец Донецка Донченко Дмитрий Юрьевич.

Напомним, что актер из сериала "Папаньки" Андрей Фединчик, устроивший накануне драку в Подольском районе столицы, впервые рассказал о скандале.

До этого возле метро "Дворец Спорта" случилась драка со стрельбой. Всего было слышно около шести выстрелов. Журналисты утверждают, что один из пострадавших "упал и больше не вставал".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.