Проверка в метро Киева завершилась. Фото: "Страна"

Утром в четверг, 5 августа, в Киеве из-за обнаружения подозрительного предмета закрывали пересадку между двумя центральными станциями метро. Там искали взрывчатку.

Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба КГГА. 

На пересадочном узле между станциями "Театральная" и "Золотые ворота" нашли, по данным мэрии, некий подозрительный предмет. Из-за этого около 08:40 пересадку закрыли, правоохранители начали проверку. 

К 09:10 метро стало работать как обычно, потому как проверка была завершена. Каковы ее результаты, в КГГА не сообщают. 

В Киеве в метро искали подозрительный предмет. КГГА

В Киеве в метро искали подозрительный предмет. КГГА

Напомним, в метро Киева диктор провел перфоманс, закашлявшись во время объявления. Это проект, посвященный Дню борьбы с раком легких. В подземке решили привлечь внимание пассажиров к тому, что за здоровьем нужно следить, а в случае обнаружения каких-либо симптомов болезни - тут же обращаться к врачу.

Также мы сообщали о том, что в середине июля в Киеве прошел мощный ливень, в результате которого частично подтопило станции метро "Берестейская"и "Академгородок". Из-за этого указанные станции частично даже закрывали. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.