Ирина Козлова один раз встретилась с потерпевшей. Фото из соцсетей

Экс-глава Санитарно-эпидемиологической станции Киева Ирина Козлова, получившая подозрение по делу о ДТП, в котором она на пешеходном переходе переехала 28-летнюю киевлянку Наталью Дикую, отказывалась признать вину и не шла на контакт потерпевшей. Но в конце июля встретилась с ней и пообещала компенсировать ущерб. 

Об этом "Стране" рассказала Наталья Дикая. 

По ее словам, Козлова уже возместила расходы на медобследование и первые манипуляции по зубам (в результате аварии Наталья Дикая лишилась передних зубов). Теперь же, когда Ирине Козловой сообщили о подозрении, дело должно направиться в суд.

Впрочем, как сообщила в комментарии "Стране" Наталья Дикая, пока что до суда еще далеко.

"Насколько я знаю, прокуратура еще не передала материалы в суд. Мы виделись с Козловой один раз и больше не общались", - сообщила "Стране" Наталья Дикая.

Она рассказала, что так как дело еще расследуется, она не может комментировать ситуацию более подробно.

Напомним, шокирующая авария произошла в мае этого года. В Голосеевском районе экс-глава СЭС Козлова за рулем своего авто сбила на пешеходном переходе 28-летнюю киевлянку. Девушка чудом выжила. Ей необходимо дорогостоящее лечение. К примеру, восстановление зубов обойдется ей в 400 тысяч гривен.

При этом, по словам потерпевшей, бывшая чиновница изначально не хотела компенсировать ей ущерб, поясняя это бедностью.

В августе 2021 года Козловой сообщили о подозрении. Ей грозит до трех лет тюрьмы. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.