Авто, которые оставили следы на Софийской площади, уже изъяли. Фото: "Страна"

Вчера вечером, 10 августа, Киевская городская прокуратура изъяла авто с лого компании Red Bull, которые вчера утром дрифтовали по Софийской площади столицы. 

Об этом в Facebook сообщила Надежда Максимец, пресс-секретарь столичной прокуратуры.

По ее словам, оба автомобиля, которые устроили в центре Киева дрифт во время несанкционированных съемок, были изъяты уже по состоянию на 19:30 вторника, 10 августа. 

Отметим, что по данным прокуратуры, ущерб, который был нанесен в результате дрифта, предварительно оценивается приблизительно в 50 000 гривен. 

Прокуратура изъяла дрифтовавшие на Софийской площади авто. Скриншот сообщения Максимец

Напомним, рано утром во вторник, 10 августа, на Софийской площади два авто с лого Red Bull дрифтовали по пешеходной зоне. Все это снималось на камеру. Позже выяснилось, что в мероприятии принимала участие украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona. При этом в КГГА заявили, что ни съемки, ни дрифт не согласовывали, и обратились в полицию.

"Страна" рассказывала о том, как за акцию Red Bull в центре Киева могут дать 4 года тюрьмы.

Также мы писали, что Red Bull после грандиозного скандала тут же поспешил принести извинения киевлянам за свою неодназначную акцию и торжественно пообещал отмыть Софийскую площадь от своих черных следов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться