Трамвай не ходил более двух месяцев из-за ремонтных работ. Фото: t.me/KyivCityOfficial

Уже с завтрашнего дня, 12 августа, в Киеве после двухмесячного перерыва снова начнет ходить скоростной трамвай от станции "Старовокзальная".

Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации (КГГА) в Telegram-канале.

Трамвайные маршруты под номером один и три, а также временного автобусного маршрута №2-Т будут ходить по-прежнему маршруту:

  • автобусный маршрут № 2-Т - от "Михайловской Борщаговки до Кольцевой дороги.

  • № 1 будет ходить от "Станции "Старовокзальная" до "Михайловской Борщаговки".

  • № 3 - от "Старовокзальной" до "Ромена Роллана".

При этом, как добавили в КГГА, из-за ремонтных работ на станции "Индустриальная" остановки для посадки и высадки пассажиров не будет.

Также власти столицы добавили, что в связи с возвращением маршрутов, автобусы № 1-Т и №3-Т и трамвай №2 будут следовать по своему привычному маршруту.

В Киеве возобновляет движение скоростной трамвай

Напомним, из-за ремонта на пересечении улиц Борщаговской и Вадима Гетьмана в начале лета закрыли движение на линии скоростного трамвая и на период работ организовали работу автобусных маршрутов. На пересечении улиц делали гидроизоляцию мостового сооружения.

Также мы рассказывали, что ранее власти столицы захотели продлить скоростной трамвай до "Дворца спорта" с заездом на Вокзальную площадь. Также в планах КГГА построить новые трамвайные пути, чтобы транспорт курсировал максимально комфортно для пассажиров - без шума и вибраций.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться