В Киеве полицейские задержали подозреваемых в избиении бездомного. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве в районе улицы Ямской (недалеко от дворца "Украина" - Ред.) произошла драка между бездомным и его пьяными знакомыми, с которыми у мужчины произошел конфликт. В результате он был избит до смерти. Прохожие, заметив его, вызвали полицию. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемых в избиении человека.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Киева в субботу, 14 августа.

По данным следствия, бездомный жил недалеко во временном жилище, который сделал себе сам. Драке предшествовал пьяный конфликт.

В Киеве убили бездомного

"Мужчины избили бездомного, оставили его и убежали", - сообщил глава следственного отдела Голосеевского управления полиции Киева Максим Бондаренко.

Полицейские задержали двух несудимых братьев из Донецкой области 1997 и 1994 годов рождения. Они извещены о подозрении по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. В случае признания их виновными задержанным грозит 7-10 лет лишения свободы.

Как сообщала "Страна", с зимы 2015 года число бездомных в Киеве увеличилось в 10 раз. Многие из них в холода приходят ночевать на киевский Центральный железнодорожный вокзал.

Напомним, что французский модный бренд одежды скопировал образы бездомного из Львова.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться