В столице проводят обыски по делу о покупке парт по завышенной цене. Фото: Facebook/ Київська міська прокуратура

В понедельник, 16 августа, правоохранители проводят обыски в Управлении образования и инновационного развития Печерской райгосадминистрации Киева. Дело, в рамках которого проходят следственные действия, касается растраты крупной суммы бюджетных денег при закупке парт. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Киева. 

Обыски проводятся не только в управлении, а в квартирах у лиц, которые, по данным правоохранителей, могут быть причастны к совершению преступления. Чиновники, по информации прокуратуры, заключили договор о закупке 1 470 парт за 0,94 млн грн. 

Оказалось, что новые парты не отвечают озвученным при закупке требованиям, кроме того, их купили по завышенной в два раза цене. Сумму ущерба оценили в 0,45 млн грн. 

В Печерской районной администрации проходят обыски. Сообщение прокуратуры

Напомним, сегодня, 16 августа, в Киеве также проходят обыски по делу о присвоении денег, выделенных на строительство Подольского моста. По информации правоохранителей, чиновники подписали договор о приеме работ, которые на деле не были проведены. 

Также мы писали, что в Киеве руководителя коммунальщиков подозревают в растрате денег, выделенных на ремонт подземных переходов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.