В департаменте образования идет обыск. Фото: kyiv.gp.gov.ua

Сегодня, 18 августа, правоохранители проводят очередные обыски в Киевской городской государственной администрации. В этот раз обыск проходит в департаменте образования КГГА и на коммунальном предприятии "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы.

Обыски в департаменте образования КГГА и на коммунальном предприятии проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам нецелевого использования средств из городского бюджета, которые предназначались на обслуживание модульных индивидуальных тепловых пунктов и узлов учета тепловой энергии в учебных заведениях, подчиненных районным государственным администрациям в Киеве и возможного присвоения их путем злоупотребления служебным положением. 

"Согласно материалам следствия, должностные лица Департамента и КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г.. Киев" на протяжении 2019-2020 годов вопреки требованиям бюджетного законодательства внесли в план использования бюджетных средств расходы на цели, не предусмотренные распоряжением КГГА и бюджетом города Киева, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств в размере более 1 млн грн с целью их дальнейшего присвоения", - сказано в сообщении.

На данный момент продолжается досудебное расследование и устанавливаются другие участники преступления.

Напомним, 16 августа полиция провела обыски в Управлении образования и инновационного развития Печерской райгосадминистрации Киева, из-за растраты крупной суммы бюджетных денег.

Также сообщалось, что вчера в Киеве прошли обыски по месту жительства подозреваемых в хищении средств, выделенных на ремонт дорог

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться