В репетиции участвуют и собаки. Фото: twitter.com/MVS_UA

Жителей и гостей Киева, где часть центральных дорог перекрыта из-за репетиции военного парада ко Дню независимости Украины, призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам и не сердиться.

Об этом столичных жителей попросила пресс-служба МВД в Твиттере.

В МВД напомнили, что о том, что дороги будут перекрыты и нужно будет подобрать альтернативный маршрут, киевлян предупредили заранее. И в то время, как по городу идут военные, техника и гвардейцы, можно не сердиться друг на друга, а поблагодарить за возможность видеть парад своего войска.

"Неудобства продлятся лишь несколько дней. Память о параде с нами навсегда! Слава Украине и ее героям!" - сказано в сообщении.

 

Киевлян призвали не злиться из-за репетиций парада. Скриншот из твиттера МВД

О том, как проходит репетиция парада в Киева подробно писала "Страна". Между тем некоторые жители столицы игнорируют ограничения движения - один водитель пытался прорваться на перекрытую часть дороги и показывал патрульным оружие.

Напомним, 24 августа в Украина отпразднует 30-летие своей независимости. В этот день пройдет три мероприятия, в которых поучаствует более пяти тысяч военнослужащих.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться