Виталий Кличко заявил, что уехал в командировку. Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

Мэра Киева Виталия Кличко пригласили на сегодняшнее заседание СНБО, на котором могут ввести новые санкции. Об этом градоначальник написал в соцсети. 

По его словам, приглашение из Офиса президента на заседание он получил за два с половиной часа до его начала, но поучаствовать в нем не сможет.

"К сожалению, физически не смогу присутствовать. Потому, после проверки работ на Подольско-Воскресенском мостовом переходе, уже уехал в рабочую поездку в делам Ассоциации городов Украины в Чернигов", - объяснил столичный мэр. 

Напомним, на этой неделе прошли слухи, что на заседании СНБО в эту пятницу будет рассмотрен вопрос о смене главы КГГА. Эту должность сейчас занимает Виталий Кличко.

Однако позже у Зеленского заявили, что вопреки слухам, Совет нацбезопасности рассматривать вопрос о смене столичного градоначальника Виталия Кличко не будет

Отметим, что ранее телеграм-канал "Политика страны" комментировал ситуацию с Кличко и СНБО. По его данным, вопрос о смене главы КГГА не будут рассматривать сегодня из-за отсутствия кандидатуры на эту должность .

"Изначально кандидатами были Алексей Чернышов (министр развития общин и территорий) и Геннадий Плис (Глава Госаудитслужбы). Но первый отказался, со вторым еще идут переговоры.

Еще один кандидат - Юрий Голик. Он готов идти на пост, но его не воспринимают как кандидата у Зеленского, считая не очень сильной фигурой", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сегодняшнее заседание СНБО проведет в Киеве. Брифинг по его итогам начнется в 17:30. Официально о вопросах, которые будут рассматриваться на заседании, в Офисе президента не сообщают.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.