Порядок в Киеве поддерживали очень строго, фото Страна

Вчера, 24 августа в Киеве прошли масштабные торжества по случаю юбилейного Дня Независимости Украины. Столичная полиция оперативно подвела итоги минувших торжеств, которых на удивление, было немного.

Об этом передает пресс-служба киевской полиции в сети.

По оценкам силовиков в различных праздничных мероприятиях и торжествах приняли участие не менее 100 000 человек. Народ, все-таки изрядно истосковался по ярким и красочным зрелищам.

В ходе празднований было зафиксировано всего три серьезных случая нарушений общественного порядка. 

Полиция подвела итоги Дня Независимости в Киеве

Сначала на Крещатике какой-то 25-летний парень облил себя горючим веществом и пытался поджечь себя. Полицейские оперативно отреагировали на инцидент и совместно со случайными прохожими потушили пламя и передали самосожженца медикам. Сейчас его жизни ничего не угрожает. А в МВД затем рассказали подробности об этом инциденте.

Затем какой-то мужчина решил залить красной краской флагшток и ступеньки на входе в здание киевской мэрии. Вандал тоже был задержан и ему светит до 5 лет лишения свободы.

Также полиция за считанные минуты задержала и доставила в районное управление для допроса парня, который облил зеленкой Петра Порошенко, экс-президента Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.