В одном из киевских центров массовой вакцинации от коронавируса появился Pfizer. Фото: slovoidilo.ua

В одном из центров массовой вакцинации от СOVID-19 теперь доступны вакцины компаний Pfizer и AstraZeneca. Речь идет о центре в ТРЦ "Blockbuster Mall".

Об этом сообщает Телеграм-канал helsi.me.

"В ТРЦ Blockbuster Mall доступна запись на прививку первой и второй дозами Comirnaty (Pfizer-BioNTech), AstraZeneca (Covishield, SKBio) и CoronaVac (Sinovac)", - пишут в сообщении.

Напомним, недавно Министр здравоохранения Виктор Ляшко, заявил, что в Украине, по состоянию на среду, 25 августа, есть около девяти миллионов доз вакцины от Covid-19. По его словам, с начала прививочной компании в нашу страну поступило более 18 миллионов доз вакцины.

Кроме этого, немецкий посол в Киеве Анка Фельдгузен передала Виктору Ляшко 1,5 млн доз вакцины AstraZeneca на 6 млн евро в качестве срочной помощи против пандемии коронавируса

При этом, как сообщал врач-инфекционист Виктор Петров, из-за всплеска заболеваемости вакцинация против COVID-19 в Украине может быть свернута уже через 4-6 недель. Так, если центры вакцинации продолжат свою работу, то желающим привиться нужно будет сдавать тесты на COVID-19.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.