На место происшествия приезжала полиция. Фото: РБК-Украина

Управляющий объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) "Русановская башня" в Киеве набросился на подростка за то, что тот забыл магнитный ключ и перелез через забор. 14-летний парень чудом не погиб от кулаков мужчины.

Видео инцидента с комментарием матери пострадавшего опубликовало Фейсбук-сообщество "Останови лося".

На видеозаписи с камер наблюдения от 19 августа видно, как к воротам двора высотки направляются двое подростков. Один из них перелезает через забор и оказывается на выложенной плиткой площадке. Вскоре к нему подлетает крепкий мужчина и с ходу со всей силы толкает в грудь. Парень с размаху падает на землю и ударяется головой о плитку буквально в нескольких сантиметрах от бетонной урны и ограды.

"Вот как встречает управляющий ОСМД "Русановская башня" Федорюк Вадим Леонидович (Киев, проспект Соборности, 30-а) жильцов соседнего дома, а именно моего 14-летнего сына, идущего домой. Его счастье, что осталось в запасе три сантиметра, которые спасли жизнь", - написала мама подростка.

По ее словам, разъяренного управляющего остановили неравнодушные соседи, когда тот порывался снова броситься к парню. Между прочим, мужчина вряд ли мог принять подростка за злоумышленника, так как знает его около двух лет.

Также женщина объяснила, что сын забыл магнитный ключ к калитке и перелез забор, чтобы попасть домой. Территория двора не частная, он является общим для многоэтажек по адресам Соборности, 30 и 30-а.

Кроме того, из комментария матери стало известно, что на место инцидента прибыли скорая помощь и полиция.

Ранее "Страна" рассказывала об инциденте в Ровно, где из троллейбуса выгнали на мороз девочку, которая хотела оплатить проезд рваной купюрой

Также мы сообщали, как в столичном супермаркете пьяный мужчина попытался сломать шею ребенку.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться