В столице объявили первый уровень опасности из-за надвигающейся грозы. Фото: vedtver.ru

В предстоящее время и до конца сегодняшних суток, 29 августа, в Киеве ожидается сильная гроза. В связи с ухудшением погоды в столице объявили I  уровень опасности (желтый).

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киевлян предупреждают, что непогода может стать причиной падения деревьев или их веток. В случае травмирования людей стоит звонить в "скорую" и спасателям.

"В случае выявления мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую КК "Киевавтодор" по телефону: 284-74-19", - сообщили в КГГА.

Также во время грозы рекомендуется закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

Ранее мы писали о том, что в четверг в центре Днепра мужчина получил перелом обеих ног после того, как на него рухнуло сухое дерево. В тот день город накрыли грозы со шквальным ветром. Вероятно, это стало причиной падения дерева. 

Кроме этого, в текущем году в Украине первые дни сентября будут по-летнему жаркими и сухими, но довольно быстро начнут идти дожди. Правда, в середине месяца не обойдется без теплых и солнечных дней. "Страна" писала о прогнозе погоды на сентябрь

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.