В Фастове нашли мальчика, который сбежал после двух двоек в дневнике. Фото: Фейсбук

В городе Фастове Киевской области, где задержали мужчину, который ногой разбил стекло полицейского авто и ударил одного из них, правоохранителям удалось найти и вернуть родителям несовершеннолетнего ребенка, который сбежал после плохих оценок в школе.

Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов.

В Фастове нашли мальчика, который сбежал после плохих оценок в школе

Восьмилетний мальчик Егор получил в школе две двойки. По этой причине после занятий ребенок выбросил портфель и не вернулся домой. При этом у него не было телефона, а родители сообщили об исчезновении сына в полицию только через 5 часов.

По его словам, это уже второй случай исчезновения ребенка в Фастове за эти сутки. 

"Мы сразу подняли на поиски школьника весь личный состав полиции района, и уже через несколько часов нашли Егора и вернули сына родителям. Это уже второй ребенок, которого сегодня оперативно разыскали на в Фастовской области. Утром из-за конфликта с матерью ушла из дома 14-летняя Анна. Ювенальные полицейские быстро установили местонахождение девушки и успокоили родных. Слава Богу, что так", - рассказал он.

Полиция провела беседу со школьниками, а также призвала родителей и учителей быть внимательными к проблемам детей и избегать ситуаций, когда те вынуждены искать выход из сложных ситуаций в одиночку. 

Ранее мы писали о том, что в Запорожье ученик гимназии №8 прямо во время учебного процесса пережил клиническую смерть

Кроме этого, в одном из сел Запорожской области 38-летний мужчина преследует одиннадцатиклассницу, отсылает ей странные видео, звонит ей и угрожает. Семья девочки говорит, что односельчанин даже отравил их собаку, а также избил друга школьницы. В полиции привлечь к ответственности не готовы - по словам правоохранителей, на это нет веской причины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться