Люди не соблюдают карантинные нормы. Фото: "Страна"

Утром в четверг, 9 сентября, в киевском метро, на станции "Позняки", образовалось самое настоящее столпотворение. 

Об этом сообщают корреспонденты "Страны". 

Дело в том, что на станции "Позняки" перекрыт один из выходов. Там несколько дней назад начали делать ремонт, завершиться он должен только к 18 сентября. 

Речь о входе, ведущем к проспекту Бажана. Пассажиры вынуждены использовать другие выходы со станции. Поэтому в утренний час пик там образовались большие очереди. В столпотворении никто не соблюдает социальную дистанцию. Не все люди в масках, а некоторые все же надели их, но не так, как положено - спустив их на подбородок. 

На Позняках в метро образовались очереди. Фото: Страна

Напомним, "Страна" писала о том, что "Киевметрострой" через суд требует перенести открытие метро на Виноградарь вместо ноября-2021 на 2023 год.

Также мы сообщали, что на прошлой неделе в Киеве возле самой глубокой станции метро - "Арсенальной" - грузовик ушел под землю, продавив "сухой фонтан", открытый накануне.

Кроме того, мы писали, что в конце августа в Киеве из-за потопа, возникшего в результате ливня, закрывали вестибюль станции метро "Героев Днепра".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.